收藏此页 | 字体: | 保护视力色:
陕西省水利建设基金费率是否下调至0.6‰?
日期:2018-06-07 00:00        责任编辑:郝玮婧
 

根据《陕西省财政厅等四部门关于落实阶段性水利建设基金降费政策有关问题的通知》(陕财办综〔2018〕3号)规定:“第一条 降费范围和标准。从2017年1月1日至2019年12月31日,在陕西省境内有销售商品收入和提供劳务收入的企业事业单位和个体经营者,减按销售商品收入和提供劳务收入的0.6‰征收水利建设基金,其中在中国(陕西)自由贸易试验区和西安国家自主创新示范区的范围内,有销售商品收入和提供劳务收入的企业事业单位和个体经营者,减按销售商品收入和提供劳务收入的0.4‰征收水利建设基金。
    银行(含信用社)、保险公司、非银行金融机构不享受此次降费政策,仍按照《陕西省水利建设基金筹集和使用管理实施细则》(陕财办综〔2015〕154号)的有关规定执行。”


 
扫一扫在手机打开二维码
正文下载
      
        文章分享到: 0
主办单位:国家税务总局陕西省税务局办公室   地址:西安市二环南路西段39号 电话:029—12366
网站标识码:bm29270146 陕ICP备 06000245号   陕公网安备 61010302000274号