收藏此页 | 字体: | 保护视力色:
残保金征收标准上限是否发生了变化?
日期:2018-08-06 00:00    来源:陕西省税务局    责任编辑:刘少华
 

答:根据《财政部关于降低部分政府性基金征收标准的通知》(财税〔201839号)第一条规定,自201841日起,将残疾人就业保障金征收标准上限,由当地社会平均工资的3倍降低至2倍。其中,用人单位在职职工平均工资未超过当地社会平均工资2倍(含)的,按用人单位在职职工年平均工资计征残疾人就业保障金;超过当地社会平均工资2倍的,按当地社会平均工资2倍计征残疾人就业保障金。


 
扫一扫在手机打开二维码
正文下载
      
        文章分享到: 0
主办单位:国家税务总局陕西省税务局办公室   地址:西安市二环南路西段39号 电话:029—12366
网站标识码:bm29270146 陕ICP备 06000245号   陕公网安备 61010302000274号