收藏此页 | 字体: | 保护视力色:
资金账簿和其他营业账簿的印花税是否有最新的优惠政策?
日期:2018-08-06 00:00    来源:陕西省税务局    责任编辑:刘少华
 

答:根据《财政部税务总局关于对营业账簿减免印花税的通知》(财税〔201850号)文件规定:“为减轻企业负担,鼓励投资创业,现就减免营业账簿印花税有关事项通知如下:自201851日起,对按万分之五税率贴花的资金账簿减半征收印花税,对按件贴花五元的其他账簿免征印花税”。


 
扫一扫在手机打开二维码
      
        文章分享到: 0
主办单位:国家税务总局陕西省税务局办公室   地址:西安市二环南路西段39号 电话:029—87695298
网站标识码:bm29270146 陕ICP备 06000245号   陕公网安备 61010302000274号