收藏此页 | 字体: | 保护视力色:
企业集团内单位间无偿借款,是否视同销售缴纳增值税?
日期:2019-03-19 00:00    来源:中国税务网    责任编辑:刘少华
 

答:根据《财政部税务总局关于明确养老机构免征增值税等政策的通知》(财税〔201920号)规定第三条规定,自201921日至20201231日,对企业集团内单位(含企业集团)之间的资金无偿借贷行为,免征增值税。


 
扫一扫在手机打开二维码
      
        文章分享到: 0
主办单位:国家税务总局陕西省税务局办公室   地址:西安市二环南路西段39号 电话:029—87695298
网站标识码:bm29270146 陕ICP备 06000245号   陕公网安备 61010302000274号