收藏此页 | 字体: | 保护视力色:
这里的起征点金额是多少?是否按照国家税务总局公告2019年第4号提高到月不超过10万元(季30万元)?
日期:2019-03-11 00:00    来源:中国税务网    责任编辑:刘少华
 

答:增值税起征点,按照《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》和《营业税改征增值税试点实施办法》执行。


 
扫一扫在手机打开二维码
正文下载
      
        文章分享到: 0
主办单位:国家税务总局陕西省税务局办公室   地址:西安市二环南路西段39号 电话:029—12366
网站标识码:bm29270146 陕ICP备 06000245号   陕公网安备 61010302000274号