收藏此页 | 字体: | 保护视力色:
开具发票时如何选择对应的商品分类编码?
日期:2018-07-24 00:00    来源:陕西省税务局    责任编辑:刘少华
 

答:请按照《国家税务总局关于增值税发票管理若干事项的公告》(国家税务总局公告2017年第45号)附件《商品和服务税收分类编码表》填报。


 
扫一扫在手机打开二维码
      
        文章分享到: 0
主办单位:国家税务总局陕西省税务局办公室   地址:西安市二环南路西段39号 电话:029—87695298
网站标识码:bm29270146 陕ICP备 06000245号   陕公网安备 61010302000274号