收藏此页 | 字体: | 保护视力色:
公司购置的车辆,按规定不需要办理车辆登记,需要申报缴纳车辆购置税吗?
日期:2019-07-23 00:00    来源:国家税务总局网站    责任编辑:刘少华
 

答:需要。《中华人民共和国车辆购置税法》规定,购置不需要办理车辆登记的应税车辆的,应当向纳税人所在地的主管税务机关申报缴纳车辆购置税。


 
扫一扫在手机打开二维码
正文下载
      
        文章分享到: 0
主办单位:国家税务总局陕西省税务局办公室   地址:西安市二环南路西段39号 电话:029—12366
网站标识码:bm29270146 陕ICP备 06000245号   陕公网安备 61010302000274号