收藏此页 | 字体: | 保护视力色:
企业用车发生费用能否税前扣除?
日期:2019-01-16 00:00    来源:中国税务网    责任编辑:刘少华
 

问题答复:根据《中华人民共和国主席令中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第八条规定:企业实际发生的与取得收入有关的、合理的支出,包括成本、费用、税金、损失和其他支出,准予在计算应纳税所得额时扣除。

所以,企业该项支出如符合上述文件的规定,将可以在企业所得税前扣除;否则,将不得扣除。


 
扫一扫在手机打开二维码
正文下载
      
        文章分享到: 0
主办单位:国家税务总局陕西省税务局办公室   地址:西安市二环南路西段39号 电话:029—12366
网站标识码:bm29270146 陕ICP备 06000245号   陕公网安备 61010302000274号