收藏此页 | 字体: | 保护视力色:
酒店为单位开会提供场地和配套设施,如何缴增值税?
日期:2018-12-18 00:00    来源:中国税务网    责任编辑:刘少华
 

答:根据《关于明确金融房地产开发教育辅助服务等增值税政策的通知》(财税〔2016140号)第十条规定,宾馆、旅馆、旅社、度假村和其他经营性住宿场所提供会议场地及配套服务的活动,按照“会议展览服务”缴纳增值税。

第十八条规定,本通知除第十七条规定的政策外,其他均自201651日起执行。此前已征的应予免征或不征的增值税,可抵减纳税人以后月份应缴纳的增值税。


 
扫一扫在手机打开二维码
正文下载
      
        文章分享到: 0
主办单位:国家税务总局陕西省税务局办公室   地址:西安市二环南路西段39号 电话:029—12366
网站标识码:bm29270146 陕ICP备 06000245号   陕公网安备 61010302000274号