收藏此页 | 字体: | 保护视力色:
2019年提高小规模纳税人免税标准适用于哪些小微企业?
日期:2019-05-28 00:00    来源:中国税务网    责任编辑:刘少华
 

答:根据《财政部税务总局关于实施小微企业普惠性税收减免政策的通知》(财税〔201913号)和《国家税务总局关于小规模纳税人免征增值税政策有关征管问题的公告》(国家税务总局公告2019年第4号)规定,小规模纳税人发生增值税应税销售行为,合计月销售额未超过10万元;以1个季度为1个纳税期的,季度销售额未超过30万元的,免征增值税。此次提高增值税小规模纳税人月销售额免税标准,政策的适用对象是年应税销售额500万元以下、身份为小规模纳税人的纳税人。


 
扫一扫在手机打开二维码
      
        文章分享到: 0
主办单位:国家税务总局陕西省税务局办公室   地址:西安市二环南路西段39号 电话:029—87695298
网站标识码:bm29270146 陕ICP备 06000245号   陕公网安备 61010302000274号