收藏此页 | 字体: | 保护视力色:
个人为单位或他人提供担保获得收入按照什么税目缴纳个税?
日期:2019-07-09 00:00    来源:中国税务网    责任编辑:刘少华
 

答:《财政部税务总局关于个人取得有关收入适用个人所得税应税所得项目的公告》(财政部税务总局公告2019年第74号)规定:“一、个人为单位或他人提供担保获得收入,按照‘偶然所得’项目计算缴纳个人所得税。......五、本公告自201911日起执行。”


 
扫一扫在手机打开二维码
正文下载
      
        文章分享到: 0
主办单位:国家税务总局陕西省税务局办公室   地址:西安市二环南路西段39号 电话:029—12366
网站标识码:bm29270146 陕ICP备 06000245号   陕公网安备 61010302000274号