打印 | 字体: | 保护视力色:
差旅费是否能在企业所得税前扣除?
 

答:根据《中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第八条规定,企业实际发生的与取得收入有关的、合理的支出,包括成本、费用、税金、损失和其他支出,准予在计算应纳税所得额时扣除。企业发生的符合上述规定的差旅费支出准予扣除。


 
扫一扫在手机打开二维码
      
        文章分享到: 0