打印 | 字体: | 保护视力色:
转登记纳税人什么时候享受地方税费减征政策?
 

答:根据《国家税务总局关于增值税小规模纳税人地方税种和相关附加减征政策有关征管问题的公告》(国家税务总局公告20195号)规定,缴纳资源税、城市维护建设税、房产税、城镇土地使用税、印花税、耕地占用税、教育费附加和地方教育附加的增值税一般纳税人按规定转登记为小规模纳税人的,自成为小规模纳税人的当月起适用减征优惠。


 
扫一扫在手机打开二维码
      
        文章分享到: 0