打印 | 字体: | 保护视力色:
有限责任公司的自然人股东将其股权的全部或部分转让给其他自然人,是否要征收印花税?按照什么税目征收?税率是多少?
 

答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例》所附《印花税税目税率表》规定,产权转移书据包括财产所有权和版权、商标专用、专利权、专有技术使用权等转移书据,由立据人按所载金额万分之五来贴花。自然人股东之间转让企业股权应按上述规定缴纳印花税。


 
扫一扫在手机打开二维码
      
        文章分享到: 0