打印 | 字体: | 保护视力色:
低于1元的个人所得税是否属于应纳税额为零?
 

 

答:根据《国家税务总局关于1元以下应纳税额和滞纳金处理问题的公告》(国家税务总局公告2012年第25号)规定,主管税务机关开具的缴税凭证上的应纳税额和滞纳金为1元以下的,应税税额和滞纳金为0。


 
扫一扫在手机打开二维码
      
        文章分享到: 0