打印 | 字体: | 保护视力色:
年所得12万元以上的纳税人应在何时办理个人所得税自行申报?
 

根据《国家税务总局关于印发〈个人所得税自行纳税申报办法(试行)〉的通知》(国税发〔2006162号)第十五条规定:“年所得12万元以上的纳税人,在纳税年度终了后3个月内向主管税务机关办理纳税申报。”


 
扫一扫在手机打开二维码
      
        文章分享到: 0